«Диктант Победы 2020»
«Диктант Победы» - это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
«Диктант Победы 2020» состоится 3 сентября: памятная акция, приуроченная к 75-летию окончания Великой Отечественной войны в этом году пройдет особенно масштабно. Площадки для ее проведения откроются не только в России, но и за рубежом, в 75 странах мира. В этом году наша школа является одной из площадок для проведения акции.
«Диктант Победы» - большой проект, организаторами которого являются Российское историческое общество, партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество при поддержке Рособрнадзора. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, привлечения внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. Подробнее на сайте Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны диктантпобеды.рф
Обратите внимание на эти темы:
- Всероссийский урок Победы
- О проведении Всероссийского интернет – марша «Честь Победы»
- Акция “Память поколений”
- Всероссийская акция “100 баллов для победы”
- Географический диктант
У нас искали:
- No search results for this post yet...